Москва и Московская область

Отзыв об организации ОЛИМП ДВОРЕЦ СПОРТА

  • Адрес: ул. Маршала Катукова, 22
    Телефон: (495) 942-88-11
    Многофункциональный спортивный комплекс (Ледовый Дворец) «Янтарь» – центральный объект девелоперской программы «Строгино-XXI век», которая реализуется «Сити-XXI век» в соответствии с новой Социальной архитектурной концепцией - концепцией миниполисов®.
    Общая площадь объекта составляет более 34 тысяч квадратных метров. Комплекс включает в себя две ледовые арены, два плавательных бассейна, универсальный спортивный зал для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом и теннисом, залы хореографии и атлетической подготовки, мини-отель для спортсменов, а также подземный паркинг на 204 машино-места. Проект уникален тем, что в качестве перекрытий используются деревянные фермы длиной 48 м.
    В комплексе работают 4 детские спортивные школы под руководством лучших тренеров и спортсменов России. Это - Школа заслуженного тренера по фигурному катанию Елены Чайковской «Конек Чайковской», Школа по синхронному плаванию трехкратной олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта Марии Киселевой, Школа хоккея (филиал объединенной школы Москомспорта) и отделение детской спортивной школы по мини-футболу.
    В проектные решения комплекса, в том числе и ледовых арен, еще на стадии архитектурного замысла закладывались идеи энергосбережения, нашедшие свое воплощение в применении современных технологий «зеленого» строительства. Специальные технологии позволяют утилизировать тепло, вырабатываемое холодильными установками ледовых полей, и направлять его на прогрев воды в бассейнах и системах горячего водоснабжения. Таким образом, по предварительным оценкам, может быть повторно использовано до 2 МВт тепла и сэкономлено до 3 млн. рублей в год. Дополнительные затраты на покупку новейшего энергономичного оборудования были существенными, однако, они имеют стратегическое значение и, являясь показателями развития, направлены на защиту окружающей среды и рассчитаны на высокий социальный и экономический эффект в будущем.
    Многофункциональный спортивный комплекс «Янтарь» возведен в соответствии с государственными принципами создания доступной среды проживания - в нем предусмотрены все необходимые элементы доступности объекта людям с ограниченными физическими возможностями. В большом и детском плавательных бассейнах установлены специальные подъемники, предоставлена возможность доступа на колясках в спортивный зал и раздевалки, созданы условия для просмотра хоккейных матчей и других соревнований на большой ледовой арене - этому способствуют специальные лифтовые подъемники и площадки, где могут комфортно разместиться зрители на колясках.
    Создавая полноценную комфортную среду проживания для человека и семьи, компания тем самым формирует новый градостроительный продукт – Миниполис®. Идея Миниполиса® заключается в организации единого жизненного пространства, которое будет включать не только современное жилье, инфраструктурные элементы, сервисы и услуги, но и сообщество жителей на принципах активного общения и добрососедства.

Объявление № 1711, просмотрено 333 раза

Комментарии

Не опубликовано ни одного комментария. Добавьте свой комментарий!
Добавить свой комментарий
  1. Комментарий должен содержать от 50 до 5000 символов.
    Рекламные сообщения НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

  2. Например, псевдоним или фамилия и имя. Будет отображаться на сайте.
    Если вы уже зарегистрированы на сайте - войдите в систему

  3. Введите символы показанные на картинке.
    Публикуя свой комментарий, вы соглашаетесь с правилами использования сайта.
    Ваш комментарий появится после подтверждения модератором.